Хабаровск православный Русская Православная Церковь и мир Православная молодежь Ставрополья организовала спектакли для незрячих детей

Православная молодежь Ставрополья организовала спектакли для незрячих детей

13.10.2014

13 октября. Ставрополь. ПРОТОИНФО – Ставропольское Православное молодежное движение «Соборяне» совместно с Московским театром им. М. А. Булгакова проводит благотворительные спектакли для незрячих детей.

Как рассказали в пресс-службе Православного молодёжного движения спектакль для незрячих и слабовидящих детей имеет свою специфику. Он основан на слуховых, кинестетических и обонятельных ощущениях. Незрячему ребёнку сложно долго концентрироваться на тексте, поэтому спектакль предполагает интерактив и общение, что усиливает ощущение присутствия и действительности всего происходящего на сцене.

Это уникальный опыт, который, как надеются гости из столицы, вдохновит неравнодушных людей на собственный проект уже в Ставропольском крае.

Благодаря инициативе верующей молодежи ребята, лишенные возможности видеть, смогут побывать в театре в качестве абсолютно полноценных зрителей.