Хабаровск православный Журнал Встреча в Москве

Встреча в Москве

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.06.2017

6 июня 2017 года на Крутицком Патриаршем подворье в Москве состоялась встреча руководителя Координационного центра молодежной работы в ДФО священника Хабаровской епархии иерея Андрея Долгополова с председателем Синодального отдела по делам молодежи епископом Люберецким Серафимом.
В ходе беседы Преосвященному владыке был представлен отчет о работе Дальневосточного координационного центра за год, минувший со дня его основания.
Руководитель Координационного центра рассказал об успешных проектах в сфере православного молодежного служения, реализуемых в дальневосточных епархиях. Важным пунктом встречи стал разговор о трудностях, возникающих в работе, возможных путях их преодоления, а также о перспективных направлениях работы Дальневосточного координационного центра.
В своем напутственном слове епископ Серафим подчеркнул значимость церковной работы с молодежью. В частности, он заметил: «Я глубоко убежден, что русский человек так или иначе в своей жизни обращается к Богу, приходит к Нему с течением своей жизни. Но чем раньше мы укажем ему путь к храму, тем меньше он совершит ошибок на своем жизненном пути».
Поблагодарив сотрудников Дальневосточного координационного центра, владыка Серафим преподал свое благословение на дальнейшие труды во благо Святой Матери-Церкви.

Молодежное движение