Хабаровск православный Журнал Врастать в Церковь, призвал бикинских казаков духовник Уссурийского казачьего войска

Врастать в Церковь, призвал бикинских казаков духовник Уссурийского казачьего войска

Журнал Бикинского благочиния

10.12.2013

10 декабря 2013 г. в г. Бикине состоялась встреча представителей бикинского казачества с руководителем отдела по взаимодействию с казачеством Хабаровской епархии иереем Константином Насиным. Отец Константин, являясь духовником Уссурийского казачьего войска, принимал участие в Первом большом съезде духовников казачьих обществ, Встреча была посвящена итогам работы съезда. Речь о главном – о вере и деле.

Иерей Константин зачитал речь Патриарха, в которой Предстоятель Русской Церкви призывает казаков к воцерковлению. А также рассказал о том, как проходила встреча с министром  регионального развития Игорем Слюняевым, курирующим дела казачества.

"Часто у нас ругают власть за то, что она что-то не делает, — сказал отец Константин. —  Но если мы сами будем сидеть сложа руки, то никакие действия власти нам не помогут. Нужно братьям православным держаться вместе, — добавил он. – И не позволять врагу рода человеческого подбивать казаков махать шашками друг на друга".

Войсковой священник призвал молиться, просить помощи у Бога и потихоньку врастать в Церковь.

"Надо начинать с себя. Насильно никого в храм не приведешь. Иногда бывает: возникает спор «а почему я?». Тогда идешь и сам выполняешь работу. Твой огонек притягивает другие огоньки. Своим примером нужно. И еще молиться за других", - отметил атаман  Бикинской станицы Игорь Шуклин.

В заключение отец Константин передал в дар казачьему обществу "Молитвослов казака", который был представлен на съезде казачьих духовников в Москве, и пожелал в следующий раз увидеть его «потрепанным» от частого чтения.

05

06

 



Приходы, Новости, Казачество