Хабаровск православный Журнал Во всех храмах епархии будет совершен молебен в день памяти 14000 младенцев от ирода в Вифлееме убиенных

Во всех храмах епархии будет совершен молебен в день памяти 14000 младенцев от ирода в Вифлееме убиенных

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.01.2024

11 января Православная Церковь вспоминает страшные события, описанные в Евангелии: избиение 14000 младенцев в Вифлееме. Они стали первыми мучениками убитыми по приказу иудейского правителя Ирода, который таким образом хотел уничтожить родившегося в этом городе Иисуса Христа. Ирод не знал, где именно находится Богомладенец, поэтому он отправил в Вифлеем вооружённых воинов с приказом убить всех младенцев-мальчиков младше двух лет. Воины перебили всех младенцев в Вифлееме и его окрестностях.

В этот день во всех храмах Хабаровской епархии по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия будет совершен покаянный молебен ко Господу Богу, Пресвятой Владычице Богородице, святым мученикам 14 тысячам младенцев, Христа ради в Вифлееме от Ирода избиенным, о прощении греха детоубийства (аборта).

В этот день молитвенно вспоминают всех невинных младенцев во чреве материнском убитых, молятся о прощении тех, кто совершил аборты, и о вразумлении тех, кто хочет прервать беременность.



Новости, Приходы, Отделы, Семья, Аборты и демография, Анонсы