Хабаровск православный Журнал В Неделю 21-ю по Пятидесятнице глава Приамурской митрополии совершил Божественную литургию

В Неделю 21-ю по Пятидесятнице глава Приамурской митрополии совершил Божественную литургию

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Игорь Онучин

29.10.2017

29 октября 2017 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, первый проректор Хабаровской духовной семинарии иерей Дионисий Проскурин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Хрустовой.

После чтения Евангелия глава Приамурской митрополии произнес проповедь, посвященную евангельскому чтению о сеятеле.

— Размышляя над сегодняшним евангельским чтением, будем стремиться видеть свое духовное состояние в примерах, которые предложил Господь. Как слово Божие откликается в нашем сердце, и как оно реализуется в нашей жизни, куда оно падает:  в тернии, при дороге, в каменистую почву или же на почву благоприятную, где дает плод сторицей?.. Каждый из нас должен задать себе этот вопрос и задуматься над ответом.

В конце богослужения владыка Владимир поздравил прихожан с воскресным днем и преподал архипастырское благословение.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы