Хабаровск православный Журнал В Христорождественском соборе прошла встреча с ветеранами войны

В Христорождественском соборе прошла встреча с ветеранами войны

Сайт Христорождественского собора

30.08.2018

29 августа 2018 года, накануне 73-летней годовщины окончания Второй мировой войны, в Христорождественском соборе прошла встреча с ветеранами, проживающими в Железнодорожном районе Хабаровска.

Началась встреча с краткого заупокойного богослужения по погибшим, которое совершил ключарь Христорождественского собора иерей Николай Ворожбит. По окончании панихиды в воскресной школе состоялся просмотр фильма о деятельности Русской Православной Церкви во время Второй мировой войны.

После просмотра за чаепитием отец Николай рассказал о значении веры для Победы, привел пример того, как скорби преображают и сплачивают людей.

Ветераны с удовольствием слушали батюшку, обсуждали не только военную тему, но и другие важные для них вопросы: говорили о жизни, о семье, о вере. Несколько человек захотели впервые прийти на Исповедь.

Евдокия Ефимовна Быченкова от имени всех ветеранов поблагодарила отца Николая за доброе общение и выразила общую надежду всех присутствующих на то, что такие встречи будут продолжаться.


Новости, Приходы, Память