Хабаровск православный Журнал В храмах и на улицах Хабаровска пройдет декада сбора подписей против абортов

В храмах и на улицах Хабаровска пройдет декада сбора подписей против абортов

Информационный отдел Хабаровской епархии. Рис Алина Полина

21.05.2015

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с 22 по 31 мая 2015 г. в храмах г. Хабаровска будет проводиться сбор подписей за законодательный запрет абортов. Хабаровская акция будет проводиться в рамках Всероссийского сбора подписей "За запрет абортов!"  Сбор подписей является общественной инициативой снизу, осуществляемой при поддержке епархий и приходов Русской Православной Церкви, общественных организаций и властей регионального и муниципального уровня.

30 мая 2015 г. при участии Сектора поддержки семьи, материнства и детства, совместно с  молодежным движением "Курс-Восток" и добровольными помощниками   студенческих волонтерских отрядов сбор подписей пройдет на улицах Хабаровска. 1 июня в День защиты детей будут подведены итоги акции.

Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, был согласован текст подписного листа для сбора подписей с участием представителей епархий и приходов Русской Православной Церкви Московского Патриархата в рамках мероприятий, проводимых участниками проекта «ЗА – запрет абортов!».

В настоящее время сбор подписей ведется под следующими пунктами:
1. Признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье
и благополучие которого должны быть защищены законом.
2. Запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности.
3. Запрет противозачаточных средств с абортивным действием.
4. Запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития.
5. Оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума.

Собранные подписи будут переданы Президенту РФ В.В.Путину и Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.


Анонсы, Новости