Хабаровск православный Журнал В Хабаровской семинарии миряне смогут изучить вопросы святоотеческого богословия и историю Византийской империи

В Хабаровской семинарии миряне смогут изучить вопросы святоотеческого богословия и историю Византийской империи

Хабаровская духовная семинария

19.06.2017

В Хабаровской духовной семинарии в начале следующего учебного года планируется открытие двух новых спецкурсов «Актуальные вопросы святоотеческого богословия» и «История Византийской империи».

Курс «Актуальные вопросы святоотеческого богословия» предназначен, в первую очередь, для выпускников и слушателей богословских курсов третьего года обучения, желающих продолжить свое образование в догматическом богословии. Для тех, кто не обучался на богословских курсах, но имеет высшее и средне-специальное образование, а также достаточные познания в догматике, предусмотрено тестирование. Спецкурс посвящен рассмотрению отдельных богословских вопросов, стоявших перед святыми отцами Церкви в древности, актуальных и сегодня.

Спецкурс ведет декан богословского факультета и преподаватель духовной семинарии Михаил Владимирович Квашнин.

Курс «История Византийской империи: Византийское наследство» предназначен как для слушателей, имеющих высшее или средне-специальное образование, знакомых с историей Православной Церкви, так и только приступающих к ее изучению. Спецкурс необходим для изучения византийской истории, более глубокого понимания истории Православной Церкви, ее догматики, богослужения, искусства. Предметом изучения предлагаемого спецкурса является история Византийской империи в ее различных аспектах.

Спецкурс ведет магистр богословия, преподаватель духовной семинарии Савелий Сергеевич Круглов.

Проведение двух новых спецкурсов планируется один раз в неделю по будням с 19:00 до 21:00 в течение первого учебного полугодия.

Дополнительная подробная информация по открытию различных курсов, спецкурсов и модулей на факультете религиозного и дополнительного образования будет размещена на сайте Хабаровской епархии и духовной семинарии в июле и августе 2017 года, а также в храмах Хабаровской епархии.

 

Телефон факультета РДО: 32-71-62 (с 14:00 до 19:00 по будням, кроме периода отпускного режима семинарии с 20 июля по 25 августа).

Общий прием документов и пожертвований на все виды обучения состоится в Хабаровской духовной семинарии по адресу: Тургенева, 26

8 сентября 2017 года (пятница) с 17:00 до 19:00 часов,

9 сентября 2017 года (суббота) с 13:00 до 15:00 часов.



Новости, Хабаровская семинария, Анонсы