Хабаровск православный Журнал В Хабаровске пройдет общегородской крестный ход, приуроченный к празднованию памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия

В Хабаровске пройдет общегородской крестный ход, приуроченный к празднованию памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия

Информационный отдел Хабаровской епархии

12.05.2017

21 мая 2017 года в Хабаровске пройдет ежегодный общегородской крестный ход, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, просветителей Словенских.

Крестный ход, который начнется в 12:00 от Спасо-Преображенского кафедрального собора и закончится у Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери, возглавит митрополит Хабаровский Владимир и духовенство Хабаровской епархии.

Для того, чтобы в праздничном крестном ходе смогли принять участие прихожане всех хабаровских храмов, для них будет организована доставка автобусами.

Планируется, что в крестном ходе примут участие более тысячи человек.

По окончании крестного хода  для горожан продолжатся народные гуляния на территории парка имени Н.Н. Муравьева-Амурского в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры.



Новости, Приходы, Анонсы