Хабаровск православный Журнал В Хабаровске могут появиться несколько пунктов питания для нуждающихся

В Хабаровске могут появиться несколько пунктов питания для нуждающихся

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

13.06.2012

Хабаровская краевая общественная организация «Милосердие» при содействии Хабаровской епархии около двух лет оказывают социальную помощь лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

При поддержке священнослужителей храма Святителя Иннокентия Иркутского благое начинание приносит свои плоды. В Реабилитационном центре «Надежда» уже помогли и помогают  многим людям, оказавшимся в тяжелых жизненных обстоятельствах, избавиться от пороков и вернуться в общество.

Отдельным направлением работы организации является раздача горячих обедов нуждающимся. В настоящее время четыре раза в неделю - вторник, четверг, субботу и воскресенье в 12.30 лица без определенного места жительства получают питание на частной территории возле Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Как рассказал Председатель Правления ХКОО

«Милосердие» Ветренко К.В, на данном этапе идет поиск средств, а так же привлечение добровольцев, готовых принять участие в осуществлении проекта, так как планируется открыть дополнительные пункты питания в разных районах города.

Одна из перспективных задач проекта - создание мобильного пункта социальной службы «Автобус Милосердия». Маршрут автобуса будет включать места наибольшего скопления людей, не имеющих крыши над головой. В холодное время года сотрудники автобуса будут оказывать первую помощь людям, находящимся в угрожающем жизни положени.

По всем вопросам, связанным с работой организации, обращаться к Председателю Правления ХКОО «Милосердие» Ветренко Констатину 89141582766


Новости, Хабаровская епархия