Хабаровск православный Журнал Священнослужитель принял участие в работе Общественной приемной в Хабаровском центре помощи семьи и детям

Священнослужитель принял участие в работе Общественной приемной в Хабаровском центре помощи семьи и детям

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

31.03.2018

27 марта 2018 года при Хабаровском центре социальной помощи семье и детям работала Общественная приемная, в деятельности которой приняли участие диакон Алексий Шарапа и сотрудник сектора поддержки семьи, материнства и детства при отделе по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии Юлия Теребенюк.

Подобные мероприятия проводятся ежемесячно, посетить их может любой желающий. Суть их заключается в том, чтобы предоставить возможность нуждающимся в социальной поддержке семьям и одиноким матерям получить необходимые консультации и помощь специалистов из различных государственных учреждений, а также оказать реальную поддержку подопечным.

Встреча началась с выступления отца Алексия — священнослужитель традиционно открывает работу Общественной приемной.

Все пришедшие за помощью смогли обратиться со своими вопросами и проблемами к приглашенным специалистам социальных служб и Федеральной миграционной службы, психологу, врачу-наркологу, специалист в области медицинского страхования и другим.

Были вопросы и к отцу Алексию. Священнослужитель ответил всем интересующимся вопросами веры, а некоторых пригласил для более обстоятельного разговора в храм.



Новости, Отделы, Милосердие