Хабаровск православный Журнал Священник рассказал сотрудникам Управления ГИБДД по Хабаровскому краю о праздновании Казанской иконы Божией Матери

Священник рассказал сотрудникам Управления ГИБДД по Хабаровскому краю о праздновании Казанской иконы Божией Матери

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

02.11.2018

31 октября 2018 года в УГИБДД по Хабаровскому краю состоялась встреча настоятеля храма святой преподобномученицы Елизаветы иерея Владимира Гасюкова с автоинспекторами.

Темой беседы стали церковный праздник День Казанской иконы Божией Матери и День народного единства.

Отец Владимир рассказал об исторических событиях праздника, обретении Казанской иконы Божией Матери, Патриархе Гермогене, заступничестве Пресвятой Девы, благодаря которому русские войска освободили родные земли от польских захватчиков. 

Говоря о праздновании Дня народного единства, как о возвращении старой традиции благодарить Пресвятую Богородицу в память ее покровительства в избавлении России от поляков в 1612 году, священнослужитель упомянул о необходимости объединения вокруг Православной Церкви. Отец Владимир также рассказал о важности возрождения духовных ценностей, доброго отношения друг к другу, дел милосердия и способах преодолеть препятствия на этом пути.

Священник пригласил участников встречи на традиционный крестный ход по прилегающему к храму микрорайону, который Елизаветинский приход ежегодно проводит в честь праздника Казанской иконы Божией Матери.

Общение со священником сотрудников УГИБДД по Хабаровскому краю планируется проводить и в дальнейшем. По словам одной из организаторов бесед — государственного инспектора дорожного движения Ольги Голубевой, такие встречи очень важны, и автоинспекторы ждут с радостью визитов священника.


Новости, Приходы