Хабаровск православный Журнал Студентов Хабаровской семинарии наградили на межвузовском празднике

Студентов Хабаровской семинарии наградили на межвузовском празднике

Хабаровская духовная семинария

26.01.2018

25 января 2018 года в Тихоокеанском государственном университете состоялся межвузовский праздник «Татьянин день», в котором приняли участие представители Хабаровской духовной семинарии.

С приветственным словом от имени ректора Хабаровской духовной семинарии митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира выступил проректор по науке и инновациям иерей Максим Суворов.

Ректор ТОГУ, председатель Совета ректоров Хабаровского края и ЕАО Сергей Иванченко, особо отметил значимость духовной составляющей празднуемого события, упомянув слова из проповеди Владыки, сказанной на торжественном богослужении: «Образование призвано не только передавать знания, но и воспитывать личность».

Хор духовной школы исполнил стихиру святой мученице Татиане.

По традиции, в этот праздник проходит награждение лучших студентов, проявивших свои способности и таланты в различных сферах.

Награды получили и студенты духовной школы. За успехи в учебе был отмечен Александр Пискун, за вклад в развитие студенческого самоуправления — Владимир Корнев, за успехи в художественно-творческой и культурно-массовой работе — Алексей Скуридин, за спортивные успехи — Тимофей Кривоногов


Новости, Хабаровская семинария