Хабаровск православный Журнал Сотрудники минобразования края смогли позвонить в колокола новой звонницы женского монастыря

Сотрудники минобразования края смогли позвонить в колокола новой звонницы женского монастыря

По материалам сайта stppmonastir

27.04.2015

Епископ Бикинский Ефрем, викарий Хабаровской епархии с группой сотрудников Министерства образования Хабаровского края посетили Петропавловский женский монастырь.

Некоторые из гостей уже во второй раз посетили обитель и выразили желание обязательно приехать на освящение храма Архистратига Божия Михаила.

- Те, кто не в первый раз и те, кто впервые побывали в стенах нашей обители, отметили, что такие встречи оставляют в памяти радость, свет, душевную теплоту. Благодать Светлой седмицы и святого места останутся в сердце каждого, - рассказывают насельницы монастыря на сайте монастыря. - Помимо экскурсии гостям посчастливилось в числе первых побывать на только что обустроенной колокольне строящегося храма Архистратига Михаила.

Вместе с Владыкой Ефремом они позвонили в новые колокола весёлым Пасхальным звоном. Владыка особо отметил красоту звучания и удобство управления новой звонницы.

- Мы же благодарим Господа и за новую колокольню, благодаря которой не только сестры, но и все паломники смогли огласить петропавловские просторы пасхальным трезвоном, и за ещё одну встречу с людьми, души которых потянулись навстречу Богу и нашей светлой обители, - заключают сестры.



Новости