Хабаровск православный Журнал Состоялось очередное заседание епархиального совета Хабаровской епархии

Состоялось очередное заседание епархиального совета Хабаровской епархии

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.03.2024

16 марта 2024 года в Хабаровской духовной семинарии под председательством митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия прошло заседание епархиального совета Хабаровской епархии.

На повестке дня было предложено рассмотреть ряд запланированных вопросов. В числе первых обсудили вопрос о проводящихся в нашей стране выборах Президента Российской Федерации, отметив важность участия в них каждого гражданина нашей страны, включая духовенство и верующих Хабаровской епархии.

В преддверии начала Великого поста члены совета обсудили особенности проведения постовых богослужений в храмах Хабаровской епархии. Также митрополит Артемий передал своё благословение прихожанам на начало Великого поста, напомнив, что время поста - это время, когда нужно особое внимание уделить душе, делам милосердия и молитве.

Также владыка митрополит, в присутствии ректора Хабаровской семинарии епископа Пантелеимона, викария Хабаровской епархии, отметил важность работы духовенства на приходах среди мирян для направления их для обучения в духовной семинарии. Совет выразил благодарность владыке ректору за труды, которые он прикладывает для развития духовной школы.

Завершили епархиальный совет обсуждением различных вопросов, касающихся жизни епархии.




Новости, Митрополит