Хабаровск православный Журнал Сохраняя жизнь...

Сохраняя жизнь...

По материалам сайта www.mszn27.ru

19.06.2023

В медицинских учреждениях Хабаровского края на сегодняшний день открыт 31 кабинет доабортного психологического консультирования.

Работа кабинетов направлена на сохранение беременности и дальнейшее рождение детей. В нем можно получить консультацию психолога, юриста, социального работника. Благодаря этой деятельности, ежегодно более 600 женщин принимают решение в пользу сохранения жизни. Медицинское обследование и посещение кабинета психолога перед прерыванием беременности является обязательным.

Врачи выделяют несколько общих проблем, с которыми приходят женщины. Чаще всего, это проблемы во взаимоотношениях с отцом ребёнка, финансовые трудности, состояние здоровья, поздний репродуктивный возраст. Для каждой из этих проблем существуют способы решения.

Поддержку беременным женщинам оказывает и социальный отдел Хабаровской епархии. На Гуманитарном складе по адресу ул. Воронежская 49/А им готовы оказать духовную поддержку и помощь продуктовыми наборами, одеждой, средствами ухода за новорождёнными, детским питанием.

- Открытие склада первоначально планировалось с целью поддержки мам и беременных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, многодетных семей. Сегодня его область задач существенно расширилась, но беременным и мамам здесь помогают в первую очередь, - отмечают сотрудники епархиального соцотдела.

Только совместными усилиями Церкви и государства можно достичь того, что больше жизней будет сохранено.

 


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь, Семья, Аборты и демография