Хабаровск православный Журнал Руководитель социального отдела Хабаровской епархии встретился с первокурсниками Академии физической культуры

Руководитель социального отдела Хабаровской епархии встретился с первокурсниками Академии физической культуры

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

21.09.2017

18 сентября 2017 года руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Ворожбит был приглашен на встречу со студентами-первокурсниками Дальневосточной академии физической культуры.

Когда-то отец Николай и сам был студентом этого учебного заведения, всерьез занимался баскетболом.

Желанного гостя принял профессор Виктор Алексеевич Замараев, предложив принять участие в своей лекции. Визит священнослужителя — не такое уж исключительное событие в этом вузе: среди хабаровских священников есть и те, кто учился здесь, и даже те, кто когда-то преподавал. Но для первокурсников в начале учебного года такая встреча была первой.

Студенты с интересом слушали о студенческих воспоминаниях священника, о том, как постепенно он приходил к вере, как стремление к спортивной карьере ослабевало, уступая место более серьезному жизненному выбору. В разговоре коснулись тем семьи, поговорили о семейных ценностях, о неприкосновенности жизни, недопустимости абортов.

Рассказал отец Николай и о работе социального отдела Хабаровской епархии, о том, что делается для поддержки матерей с детьми, оказавшихся в сложной ситуации.

В ходе общения многие первокурсники высказали желание оказывать посильную помощь нуждающимся — ребята собираются принести вещи на гуманитарный склад.



Новости, Отделы, Милосердие