Хабаровск православный Журнал Расширенное заседание Епархиального совета состоялось в Хабаровской семинарии

Расширенное заседание Епархиального совета состоялось в Хабаровской семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

15.03.2018

15 марта 2018 года в Хабаровской духовной семинарии под председательством митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира состоялось расширенное заседание Епархиального совета, участие в котором приняли благочинные Хабаровской епархии, руководители епархиальных отделов и настоятели храмов Хабаровска.

Ключевыми темами обсуждения стали вопросы организации и проведения общеепархиальных культурно-просветительских и миссионерских мероприятий, среди которых выставка-форум «Книги, которые меняют жизнь», предстоящие в мае Кирилло-Мефодиевские чтения и празднование Дней славянской письменности и культуры.

Особое внимание было уделено деятельности Хабаровского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора и координационного центра по развитию национальных и силовых видов спорта, действующему при Хабаровском региональном отделении ВРНС. Согласно решению Епархиального совета в Хабаровской епархии будет создана рабочая группа по разработке и реализации программы мероприятий, приуроченных к 25-летию Всемирного Русского Народного Собора, которое будет праздноваться в течение 2018 года.

В завершение заседания митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир призвал духовенство и мирян Хабаровской епархии использовать время Великого поста — духовной весны — для активизации деятельности в области миссионерского служения и духовного просвещения, а также организации приходской жизни и вовлечения в нее прихожан.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Хабаровская семинария