Хабаровск православный Журнал Протоиерей Александр Волошин: «Хотя нас не так много, но мы дерзаем»

Протоиерей Александр Волошин: «Хотя нас не так много, но мы дерзаем»

По материалам блога Свято-Никольского домового храма

27.05.2015

22 мая 2015 года Свято-Никольский храм, широко распахнув двери, тепло и гостеприимно встречал гостей. Несмотря на рабочий день, много друзей и прихожан пришли поклониться великому столь любимому на Руси святому Николаю Чудотворцу.

Домовой храм Святителя Николая Чудотворца, расположенный на первом этаже Краевого Дома Ветеранов, отметил свое пятилетие. За это время храм стали посещать не только ветераны, живущие здесь, но и обычные горожане, сформировав дружный приход, который уже  давно выходит за пределы храма, занимаясь различной социальной деятельностью.

- Пять лет, видимо, для прихода это уже тот срок, за который что-то успело сформироваться: и община, и традиции, которые идут от благочестия, от духовной ревности и теплоты сердечной. И община становится такой боевой единицей, которая может освящать. Хотя нас не так много, но мы дерзаем…

Совместная молитва, живое общение и поздравление настоятеля – все это сделала этот день поистине особым.







Приходы, Новости



Дионисий пишет 29.05.2015
От всей души и поздравляем Вас батюшка и прихожан с днём памяти Святителя Николая и 5–ти летием прихода. Желаем Вам Божьего благоволения и помощи Святителя Николая во всяком добром деле.
Ответить