Хабаровск православный Журнал Приходской праздник объединил ветеранов города

Приходской праздник объединил ветеранов города

Храм преподобного Серафима Саровского

05.10.2014

Праздник Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в  храме преподобного Серафима Саровского стал  первым  мероприятием для ветеранов Хабаровска, организованным совместными усилиями приходского геронтологического клуба «Оптимист», литературно-музыкального салона «Северное Сияние», Городского и Краснофлотского Советов ветеранов.

Насыщенная программа не дала ветеранам скучать.  Интересным был рассказ иерея Валерия Писаренко о подвиге женщин во время Великой Отечественной войны.  Музыкальные композиции и стихи поведали о добродетелях и  затронули  то неспокойное военное время, когда они особенно проявляются. А всех, носящих имена чтимых в этот день святых, отметили подарками с пожеланиями крепкого здоровья и благополучия.

После концерта гостей пригласили на чай, где каждый смог пообщаться и выразить свое личное мнение о празднике.

Приятно было услышать и желание повторить праздник не только в следующем  году, но и  установить его традиционным совместным  мероприятием. Опыт проведения совместных праздников дает новую возможность прийти в храм не только тем, кто не крещен, но и крещенным  в детстве,  совсем забывшим и не знавшем о церковных таинствах. Так, в праздничной обстановке, для светского человека исчезают барьеры и страхи посещения храма. А знакомство со священником открывает взгляд на мир совсем с другой стороны.




 

 



Новости, Приходы