Хабаровск православный Журнал Приходской клуб многодетных семей при Успенском соборе отметил День защиты детей

Приходской клуб многодетных семей при Успенском соборе отметил День защиты детей

Конькова Ирина, многодетная мать, член клуба многодетных семей. Фото: Александ Сунгоркин

05.06.2013

1 июня – это, прежде всего, начало лета, начало летних каникул. Этот день отмечается как Международный день защиты детей. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.  Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Вот и наш клуб многодетных семей, созданный при соборе Успения Божией Матери, был приглашен на праздник, который состоялся 1 июня в краевом центре. На сценической площадке в парке культуры и отдыха прошел международный праздник - День защиты детей. Организатором праздника являлась  Хабаровская благотворительная общественная организация "Союз женщин Хабаровского края».   На празднике присутствовали в основном дети младшего школьного и дошкольного возраста с родителями и наши многодетные семьи.


В течение всего праздника детей под музыку веселили клоуны: они устраивали множество конкурсов и соревнований. Всем очень запомнилось выступление юных спортсменов-каратистов. Однако наибольший восторг у детей вызвала возможность самим поучаствовать в спортивных, интеллектуальных, творческих конкурсах. Самые же маленькие в течение всего праздника веселились и танцевали с клоунами. Программа праздника включала в себя также и выступления  детских творческих коллективов, очень запомнился и полюбился всем танцевальный ансамбль детей из национального  поселка  Дада.

Но кульминацией этого праздника явилось выступление и наших семей. Так многодетная семья Улихиной Анны Владимировны и Тимофея Юрьевича исполнила замечательную песню «Гимн многодетной семьи», а сын Тульцевых прочитал замечательное стихотворение, которое посвятил своей любимой сестренке. Семьи были удостоены аплодисментами благодарных зрителей и грамотами  организаторов праздника.


По окончанию представления  все участники получили в подарок воздушные шары и сувениры.  После чего мы всей дружной компанией с удовольствием поели мороженое, которым всех нас угостила В.И.Дегтярева, наш идейный вдохновитель и организатор  клуба многодетных семей,  а  желающие еще  смогли покататься на аттракционах. То, что праздник удался, можно было определить по радостным лицам детей и их родителей.

Как мало надо для счастья – хорошее настроение, солнечная погода и улыбающиеся лица детей!


Новости, Приходы, Воспитание детей, Семья