Хабаровск православный Журнал Приход села Чумикан оказал адресную помощь молодым матерям

Приход села Чумикан оказал адресную помощь молодым матерям

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.03.2018

Приход святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Чумикан Тугоро-Чумиканского района Хабаровского края начал оказывать благотворительную помощь молодым матерям, имеющим новорожденных детей.

По словам настоятеля прихода иеромонаха Иннокентия (Митина), жизнь в отдаленном селе отягчается не только транспортной недоступностью территории, но отсутствием многих привычных для жителей крупных городов предметов обихода. Особенно нелегко приходится молодым матерям — приобретение детских подгузников в селе зачастую становится неразрешимой проблемой для семьи. Поэтому священник обратился к благотворителям из Хабаровска с просьбой оказать помощь чумиканским семьям, имеющим маленьких детей. Хабаровчане не остались равнодушными к проблемам жителей северного села — была собрана и оправлена в Чумикан целая партия подгузников.

На приходе была организована раздача подгузников, часть гуманитарной помощи передали в социальную службу администрации поселка для последующей передачи молодым матерям.



Новости, Приходы, Викариатство