Хабаровск православный Журнал Православная молодежь сподвигла хабаровчан задуматься о главном в "ночном музее"

Православная молодежь сподвигла хабаровчан задуматься о главном в "ночном музее"

Православное молодежное движение "Курс-Восток"

23.05.2016

20 мая 2016 года в Хабаровском краевом музее им Н.И. Гродекова прошла масштабная акция «Ночь в музее», в которой приняли участие ребята из православного молодежного движения «Курс-Восток».

Эта акция уникальна не только соприкосновением с музейными ценностями, но и живым участием каждого в какой-либо экспозиции. К примеру, посетители смогли примерить исторические костюмы, собрать большую мозаику, поиграть на необычных инструментах.
Молодежное движение «Курс-Восток» в эту ночь предложило экспозицию «Место самокопания» с археологическим подтекстом. Ребята предложили посетителям ответить на вопросы: «Кто я?», «Кто мы?», «Откуда мы?», «Зачем я?» и т.д. Каждый мог написать на ватмане своё мнение. Также посетители могли посоревноваться в «Своей игре» и вылепить в специальной песочнице «археологический сувенир».

- В «Своей игре» посетители музея отвечали нам на вопросы о Дальнем Востоке, Пасхе и из области истории, - делятся организаторы. - К игре мог присоединиться и побороться за призы любой желающий. Участвовали как умудрённые жизнью взрослые, так и совсем юные исследователи.

Но не только соревнования ума и логики проходили в зале. Пока кто-то задумывался над духовными вопросами, другие работали своими руками. С помощью мастера посетителям удалось сделать памятные сувениры. Получились и морские минералы, и идеальной формы крест.

- Такие акции как «Ночь в музее» позволяют не только украсить привычный образ жизни, но и обратить внимание на культуру России и Дальнего Востока, на его историю и особенности, - сообщают активисты молодежного православного движения на своем блоге. - Кроме того, это общение с творческими и интересными людьми, которые здесь собрались. Надеемся, что прошедшее мероприятие было полезным для хабаровчан.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Молодежное движение