Хабаровск православный Журнал Православная молодежь подвела итоги года на Рождественском вечере

Православная молодежь подвела итоги года на Рождественском вечере

Православное движение "Курс-Восток"

19.01.2017

15 января 2017 года участники молодёжного движения «Курс-Восток» провели Рождественский молодёжный вечер.

Площадкой для данного мероприятия стало Управление по делам молодёжи и социальным вопросам Администрации города Хабаровска.

Каждый из участников смог рассказать либо о направлении молодёжной работы (информационное, спортивное, культурное, социальное), либо о православном клубе («Александровцы», «Никольцы», «Успенцы», «Елизаветинцы», «Блажен муж», «Марфа и Мария»).

Все пришедшие в этот день могли не только посмотреть творческие номера, посвященные деятельности православного движения, но и принять участие в интеллектуальной игре. А руководитель Отдела по делам молодежи священник Андрей Долгополов вручал за различные достижения подарки активным участникам молодежного движения.

— Ребята представляли отчёт об итогах года в любой творческой форме. К примеру, парни из мужского клуба «Блажен муж» сделали нам презентацию своей работы и рассказали о специфике их деятельности. Она заключается в физическом укреплении в форме тренировок по самообороне, нравственном и духовном развитии, которое организовано в форме чтения Евангелия, проведения различных акций. — делятся впечатлениями зрители.

Многие команды выбрали формат сценки или постановки, где и показали себя и важные моменты своей работы. К примеру, информационный отдел представил сценку о важности любви в работе, а отдел культуры зачитал под музыкальное сопровождение строки о реализованных ими мероприятиях.

Активисты православного молодёжного движения «Курс-Восток» подчеркивают, что подведение итогов в формате творческого вечера позволяет наметить дальнейшие перспективы, важные направления работы, правильно расставить акценты.


Новости, Молодежное движение