Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей совершил благодарственный молебен с руководством и игроками хоккейного клуба «Амур»

Правящий архиерей совершил благодарственный молебен с руководством и игроками хоккейного клуба «Амур»

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.03.2024

17 марта 2024 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил благодарственный молебен в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, за которым молились губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв, руководство и игроки хабаровского хоккейного клуба «Амур». Многие игроки пришли с семьями.

После совместной молитвы владыка митрополит поздравил всех присутствующих с воскресным днем, напомнил, что завтра начинается Великий пост, а это значит, что все мы должны стать ближе к Богу, утихомирить свои страсти через пост и молитву.

- Я благодарю вас всех за сегодняшнюю молитву, - отметил владыка Артемий. – Полгода назад мы также с вами встречались, молились здесь, и Господь споспешествовал вам. Конечно, мы должны и сами трудиться, поскольку в этом соединении – Божием благословении и человеческом труде – достигается результат. Никогда не забывайте благодарить Бога, потому что только при благодарности мы отверзаем Его щедрую руку на новые благодеяния Господни к нам. Ведь часто бывает, что, когда мы получаем от Бога какое-то благодеяние, то забываем Его поблагодарить, думая, что это просто стечение обстоятельств, но на самом деле наша молитва была услышана, и Господь помог нам. Я поздравляю вас с вашими достижениями, вы достойно боролись. И я думаю, что дальше, соединяя ваше усердия как спортсменов и призывая на помощь Господа, вы достигнете еще больших результатов. Все Божье идет помаленьку, но крепенько.

В свою очередь губернатор края Михаил Дегтярев, испросив по традиции в день перед началом Великого поста прощения у всех собравшихся, поблагодарил владыку за наставления, за молитву о команде «Амур», обо всех жителях края, о воинстве, которое защищает сейчас наше Отечество.

- Хочу вспомнить медаль, которую император Александр I выпустил после победы над Наполеоном. На ней было выбито: «Не нам - не нам - а имени Твоему», то есть все было посвящено Имени Бога, и с Его помощью только мы всегда и побеждали врагов. Я желаю всем успеха и еще раз говорю спасибо от себя лично и от Правительства края.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит