Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей принял участие в открытии «школы будущего»

Правящий архиерей принял участие в открытии «школы будущего»

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Марина Шабалова

02.09.2014

1 сентября 2014 года правящий архиерей принял участие в торжествах по случаю открытия начальной школы Краевого центра образования: так называемой «школы будущего».

На праздничной линейке собралось около 300 первоклассников, родители, преподаватели, а также представители местной власти.

В образовательном центре созданы все условия для полноценного развития учащихся: современные кабинеты, помещения для занятий хореографией, музыкальная и художественная студии, бассейны, игровые комнаты, спортзал со скалодромом. На пришкольной территории оборудованы волейбольная и баскетбольная площадки, а так же футбольное поле.

Как отметил владыка Игнатий, школа – это тот же самый храм, где человек становится настоящей зрелой личностью. «Сейчас  первоклассники, маленькие дети,  входят в двери этого  «храма», чтобы через 11 лет  оказаться полностью готовыми ко взрослой жизни, ответственными за себя, за нашу страну, за наш народ».

После торжественного открытия для всех гостей была проведена экскурсия по школе, а новоиспеченные ученики разошлись по своим новым классам, которые станут для них новым домом на долгие годы.















Новости, Митрополит, Образование