Хабаровск православный Журнал Пасхальная игра, в которой нет проигравших

Пасхальная игра, в которой нет проигравших

Православное молодежное движение "Курс-Восток"

04.05.2016

1 мая 2016 года активисты православного молодежного движения «Курс-Восток» провели у входа в хабаровский легкоатлетический манеж игру-дебаты «Стена Джеффа».

Суть игры заключалась в обсуждении участниками вопросов на тему: «Пасха и День труда». Вопросы, заданные ведущим прохожим, не оставили их равнодушными: Может ли женщина быть таким же хорошим руководителем, как и мужчина? Не противоречит ли человеку одновременное празднование Пасхи и дня Труда? Должна ли Пасха стать самым главным праздником?

Каждый аргументировал свою позицию, а особо красноречивые смогли «переманить» на свою сторону участников, изначально принявших другое мнение!

- В течение всех дебатов подходило много людей, которые присоединялись к той «стене», позиция которых им была ближе, - рассказывает ведущий необычной уличной акции Евгений Галеса. -   Они просто не смогли пройти мимо, видя людей, оживлённо что-то обсуждающих.

По словам прохожих, им интересно было узнать мнение людей на тот или иной счет, а ещё интереснее – узнать, как они это аргументируют, ведь при всём этом количество участников, а также их пол и возраст не имели никакого значения.Православная молодежь, ставшая организатором интеллектуального поединка, уверена, что такие игры способствуют сплочению, умению выслушать собеседника, а также ускоряют мыслительную деятельность, ведь от того насколько человек может быстро принять верное решение и убедить в нём остальных, зависит многое происходящее в течение дня, в течение всей жизни.

В конце мероприятия выяснилось, что в этой игре не было победителей, равно как и проигравших, а были интересные вопросы, на которые участники получили интересные ответы.

 

 



Новости, Молодежное движение, Пасха-2016