Хабаровск православный Журнал Необычная экскурсия в швейную мастерскую

Необычная экскурсия в швейную мастерскую

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

28.12.2017

17 декабря 2017 года для детей воскресной школы храма святой преподобномученицы Елизаветы и их родителей прошла необычная экскурсия.  Настоятель храма иерей Владимир Гасюков пригласил гостей посетить приходскую швейную мастерскую, где им рассказали об особенностях такого увлекательного дела, как создание швейных изделий, украшенных яркой цветной вышивкой.

Экскурсанты с интересом рассматривали вышивки, раскроенные салфетки, фартуки и скатерти.  Женщины интересовались качеством ткани и ниток, мужчины спрашивали, где можно приобрести готовые вещи и заказать что-нибудь индивидуальное. Дети же не отводили глаз от мелькающей иглы вышивальной машины. Оказывается, чтобы машина стала вышивать узор, его сначала нужно подготовить на компьютере, а уж потом отправить файл в память вышивального устройства. Но и на этом участие мастера не заканчивается — так как вышивка многоцветная, то нитки приходиться менять. Нескольким экскурсантам даже посчастливилось принять участие в этом процессе.

— Так здорово было побывать в мастерской, мы даже не знали, что рядом с нашим классом в воскресной школе находиться такое интересное производство! — поделились гости своими впечатлениями  по окончании экскурсии.



Новости, Приходы