Хабаровск православный Журнал «Надеемся, что содружество Дальневосточных женских обителей будет продолжаться»

«Надеемся, что содружество Дальневосточных женских обителей будет продолжаться»

Сайт Петропавловского женского монастыря

11.02.2019

Петропавловский женский монастырь посетили гости из Благовещенской епархии. Три инокини из Святогорского Крестовоздвиженского монастыря, который находится в 59 километрах от Благовещенска, по благословению своего правящего архиерея архиепископа Благовещенского и Тындинсткого Лукиана приехали в обитель для обмена опытом.

Святогорский Крестовоздвиженский монастырь основан всего два года назад, но уже собрал под свои своды пять инокинь во главе с матушкой игуменьей.

- Три сестры прибыли в нашу Петропавловскую обитель, чтобы посмотреть, как устроена жизнь в монастыре с пятнадцатилетним стажем, - рассказали в Свято-Петропавловском монастыре. - Они провели у нас три дня. Были на всех богослужениях и, в том числе, на ночной службе. Трудились на послушаниях, трапезничали вместе с нами. Для наших гостей была проведена подробная экскурсия по всей обители.

По словам сестер, гости настолько естественно влились в их ряды, что на все три дня стали неотъемлемой частью обители.

- Уезжали гости воодушевленные, поскольку много узнали нового для себя, - радуются сестры. - С радостью спешат они домой, чтобы поделиться увиденным здесь со своей матушкой и благовещенскими инокинями. Помоги Господи нашим сестрам во Христе! Укрепи и нас их молитвами! Надеемся, что это не последняя наша встреча, и плодотворное общение и содружество Дальневосточных женских обителей будет продолжаться.





Новости, Монастыри и обители