Хабаровск православный Журнал На Ученом совете Хабаровской духовной семинарии подвели итоги вступительных экзаменов

На Ученом совете Хабаровской духовной семинарии подвели итоги вступительных экзаменов

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Ладо Гранич

31.08.2016

31 августа 2016 года в Хабаровской духовной семинарии под председательством митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира состоялось заседание Ученого совета. На заседании, где присутствовали проректоры и заведующие кафедрами учебного заведения, были рассмотрены текущие вопросы, а также намечены планы на предстоящий учебный год.

В ходе прочих были рассмотрены вопросы о назначении на должность секретаря Ученого совета, результатах проведения приемной кампании, структурных подразделениях и замещении вакантных должностей ХДС, закреплении преподавателей за дисциплинами, рабочих планах на 2016-2017 учебный год, духовных и курсовых наставниках и благочинном семинарии, а также богослужении в домовом храме ХДС.

По итогам обсуждения владыка митрополит утвердил на должность секретаря Ученого совета Александра Быкова.

Первый проректор ХДС иерей Дионисий Вихров в своем докладе подвел итоги приемной кампании, пояснив, что на подготовительный курс семинарии было зачислено 9 студентов приоритетно из дальневосточных регионов  (Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Чита, Братск, Скопин). Также отец Дионисий отметил, что впервые при зачислении на первый курс бакалавриата был проведен единый междисциплинарный экзамен.

Вопрос о духовных и курсовых наставниках был рассмотрен, но не привел членов совета к единому решению, на что владыка ректор попросил представить иные кандидатуры для дальнейшего рассмотрения и общего согласования. Благочинным семинарии утвержден иеромонах Николай Дроздов.

В заключение митрополит Владимир поблагодарил всех присутствующих за проведенную работу и пригласил на богослужение в кафедральный собор Хабаровска, которое посетит митрополит Вятский и Слободской Марк.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Семинария