Хабаровск православный Журнал "Молодежка" в Амурске: 28 участников, ночная литургия и молодежный форум

"Молодежка" в Амурске: 28 участников, ночная литургия и молодежный форум

Православное движение "Курс-Восток"

04.12.2016

В конце ноября участники православного молодежного движения «Курс-Восток» побывали на собрании молодежного клуба в Амурске.

В октября 2016 года в храме святого преподобного Серафима Саровского города Амурск прошла первая встреча православного молодёжного клуба и вот уже через месяц на воскресное собрание пришло 28 молодых ребят.

Хабаровские гости – руководитель молодежного движения иерей Андрей Долгополов, Александра Власова и Светлана Кутьева рассказали в рамках обсуждения Евангелия про призвание апостола Филиппа и его друга Нафанаила.

- После Евангельской беседы мы обсудили будущий февральский молодежный форум, а также решили совершить ночную миссионерскую литургию в конце декабря в Амурске, - рассказывает Светлана Кутьева. - В завершении хочу сказать, что уезжать от возлюбленных всегда трудно и грустно. Именно в такие моменты понимаешь —  что такое эти 450 км, разделяющие нас?! Особенно, когда ты можешь сесть в автомобиль и всего за каких-то 5 часов доехать до своих братьев и сестер. А ведь святитель Иннокентий Московский когда-то годами на собаках добирался до своей паствы!


Новости, Приходы, Молодежное движение