Хабаровск православный Журнал Международная православная экспедиция «По странам и континентам» посетит Хабаровск

Международная православная экспедиция «По странам и континентам» посетит Хабаровск

Информационный отдел Хабаровской епархии

12.11.2018

С 14 по 22 ноября 2018 года в Хабаровскую епархию будут принесены икона святых Царственных страстотерпцев, частицы мощей и икона преподобномучениц великой княгини Елизаветы и инокини Варвары. Принесение святынь состоится в рамках масштабной духовно-просветительской экспедиции по регионам России, начавшейся в июле 2018 года.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в течение нескольких лет проводится Международная православная экспедиция «По странам и континентам», призванная наладить молитвенное и культурное общение между православными людьми в разных странах.

В 2018 году русскими православными христианами по всему миру отмечается трагическая дата — 100-летие со дня убиения Царской семьи, преподобномучениц великой княгини Елизаветы и инокини Варвары, великих князей.

Экспедиция, стартовавшая в Алапаевске, продвигается по епархиям Русской Православной Церкви до границы с Китаем. Далее ее участники посетят несколько городов Китайской Народной Республики. Завершится экспедиция на Святой Земле. В каждом населенном пункте будут совершаться молебны, демонстрироваться фотовыставка, будет организован показ документальных фильмов.

График пребывания святынь в храмах города Хабаровска:

15 ноября — храм  преподобного Серафима Саровского
16 ноября —Христорождественский собор
17 ноября — Градо-Хабаровский собор Успения Божией Матери
18 ноября — Спасо-Преображенский кафедральный собор
19 ноября — храм святого благоверного князя Александра Невского

20 ноября — храм Покрова Пресвятой Богородицы

21 ноября — храм святителя Иннокентия Иркутского

22 ноября — храм святой преподобномученицы Елизаветы



Новости, Приходы, Святыни, Анонсы