Хабаровск православный Журнал Конференции ко дню интронизации Святейшего Патриарха – многолетняя традиция Хабаровской семинарии

Конференции ко дню интронизации Святейшего Патриарха – многолетняя традиция Хабаровской семинарии

Хабаровская духовная семинария

02.02.2019

1 февраля 2019 года в  Хабаровской духовной семинарии завершила работу научно-богословская конференция, посвященная  10-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Открыл конференцию, которая началась с благодарственного молебна в домовом храме семинарии, проректор по науке и инновациям иерей Максим Суворов. Во вступительном слове он отметил, что проведение конференции ко дню интронизации Святейшего Патриарха Кирилла – традиция Хабаровской духовной семинарии, следуя которой студенты разных форм обучения выступают с научными сообщениями.

Заведующий библиотекой духовной школы Максим Юрьевич Кузнецов представил доклад о церковном и общественном служении Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

- За это время Церковь стала одним из центров общественной жизни. В числе прочих достижений можно привести тот факт, что за последние годы значительно увеличилось число молодых людей, которые приходят в храмы Русской Православной Церкви.

Также были заслушаны доклады студентов очной и заочной форм обучения, подготовивших научные выступления.

В завершение работы отец Максим подвел итоги конференции и поблагодарил всех участников за подготовленные доклады.



Новости, Хабаровская семинария