Хабаровск православный Журнал Клирик Хабаровской епархии благословил команду Восточного военного округа по танковому биатлону

Клирик Хабаровской епархии благословил команду Восточного военного округа по танковому биатлону

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами России Хабаровской епархии

02.07.2014

С 23 по 28  июня 2014 года в подмосковном городе Алабино, на базе учебного комплекса 2-й гвардейской мотострелковой Таманской дивизии, проходили вторые Всеармейские соревнования экипажей боевых машин Сухопутных войск, Воздушно-десантных войск и береговых войск Военно-Морского Флота.  В составе делегации Восточного военного округа, от духовенства Хабаровской епархии, по благословению Митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия, находился иерей Василий Диденко, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, настоятель храма Святого Благоверного князя Александра Невского.

Танковый биатлон — прикладные состязания между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках основного и дополнительного оружия.

До начала соревнований иерей Василий Диденко совместно с руководителями делегации Восточного военного округа и военными инспекторами осмотрел место проведения соревнований (танковый полигон), а также освятил 4 боевые машины пехоты БМП-2 и 4 танка Т-72Б. По окончании чина  освящения боевой техники членам экипажей были розданы иконы Господа нашего Иисуса Христа, для размещения внутри боевых машин, а также каждому члену экипажа Псалом 90. Кроме того, иереем Василием Диденко, на танковом полигоне, в казарме и других помещениях учебного комплекса 2-й гвардейской мотострелковой Таманской дивизии, было проведено большое количество индивидуальных бесед с членами делегации Восточного военного округа,  а также он выступал с напутственным словом перед членами экипажей, воодушевляя их на Победу!

Главные слова, сказанные отцом Василием членам нашей команды, это призыв к примирению между собой. В итоге, команда экипажей боевых машин Восточного военного округа в общем зачете заняла первое место, и ей был вручен переходящий кубок.




 



Новости, Отделы, Армия