Хабаровск православный Журнал Кинолекторий в Хабаровской семинарии приглашает на просмотр фильма А. Кончаловского

Кинолекторий в Хабаровской семинарии приглашает на просмотр фильма А. Кончаловского

Информационный отдел Хабаровской епархии

28.05.2015

31 мая 2015 года в 16.30 в актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоится очередное занятие лектория «Духовные поиски киноискусства».

В рамках темы «Киноискусство о правде Любви» состоится просмотр и обсуждение фильма Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» (2014).

- Очень сильная картина, на мой взгляд, - делится с нами на правах обычного зрителя Екатерина Раевская, уже посмотревшая фильм. -  Кончаловский снял фильм о русской деревне, в котором присутствует замечательна атмосфера – одновременно реалистичная и ирреальная. Особенно понравился эпизод в самом начале, когда главный герой плывет по реке, и идет мощное музыкальное сопровождение. Впечатляет. Очень органично действуют все непрофессиональные актеры. О сюжете картины говорить особого смысла нет, так как история тут не главное. Главное – это атмосфера и документальность, многие сюжетные повороты же тут достаточно стандартны.
Хорошее кино.

Составить свое мнение, подискутировать и просто с пользой провести время приглашаются все желающие. Руководитель лектория – кандидат культурологии, доцент Рудь Наталья Петровна.



Новости, Анонсы, Культура, Семинария