Хабаровск православный Журнал Хабаровский художник и писатель Александр Лепетухин отметил 65-летний юбилей

Хабаровский художник и писатель Александр Лепетухин отметил 65-летний юбилей

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровскойепархии)

07.05.2013

Хабаровский художник и писатель Александр Петрович Лепетухин отметил 65-летний юбилей.

6 мая 2013 года в Доме творческой интеллигенции прошел Творческий вечер, посвященный хабаровскому художнику и писателю Александру Лепетухину. Поздравили юбиляра почти семейным кругом родные и друзья, коллеги и студенты, издатели и просто почитатели его таланта.  А, точнее, талантов. Художник, писатель, живописец, книжный график, иллюстратор, педагог. Последние десять лет работает над циклом «Путь», создавая картины по мотивам библейских сюжетов. Александр Петрович считает эту тему основополагающей в своем творчестве.


К своему 65-летию художник подготовил небольшую выставку - на ней около десяти живописных работ. Для тех, кто захотел поближе познакомиться с автором – фотографии с мест, вдохновлявших художника или ставших прообразом сюжетов картин, книги и журналы со сказками и иллюстрациями. «Творчество происходит по тем законам, по которым создан этот мир. Потому что Творец создал нас, маленьких творцов».

Поздравления сменялись размышлениями юбиляра о жизни, искусства и вере, которая наполнила его творчество особым смыслом. «Все, что происходит в нашей жизни – прекрасно, потому что все имеет смысл и происходит как бы внутри грандиозного романа. Поэтому, кажется странным, когда человеку желают удачи – вся жизни и есть самая большая удача».


Смотрите фоторепортаж


Новости