Хабаровск православный Журнал Священнослужители и прихожане хабаровских храмов навели порядок в городе

Священнослужители и прихожане хабаровских храмов навели порядок в городе

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.04.2016

23 апреля 2016 года правящий архиерей, священнослужители и прихожане хабаровских храмов приняли участие в общегородском субботнике.

После Божественной литургии верующие с граблями, метлами, лопатами вышли наводить порядок на прилегающих к храму территориях. Фотографиями с общественно-полезного события поделились на приходских сайтах Покровского храма, храма святого преподобного Серафима Саровского и Христорождественского собора.

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий вместе со студентами Хабаровской духовной семинарии также принял участие в уборке территории возле учебного заведения. По словам правящего архиерея, он тоже хочет, чтобы город был чистым и поэтому своим участием подает пример пастве.

У такого мероприятия, кроме чистых газонов, есть еще одна положительная сторона: подобное дело помогает людям объединиться и лучше узнать друг друга.


Смотрите фоторепортаж


Митрополит, Приходы, Новости



Варвара пишет 29.04.2016
Заголовок некорректный, претенциозный и двусмысленный. На деле убрались только вокруг своих храмов и семинарии. Дело хорошее, но зачем же об этом кричать, что в городском масштабе. Это прием пропаганды, расчитаный на очень доверчивых. Но это не правда.
Ответить

Александр пишет 29.04.2016
Варвара, интересно очень, а Вы лично чем занимались во время субботника? Митрополита, отца Георгия и ребят видно - где они и что делают. Это первое. И второе. Предложите свой вариант заголовк - корректный, непретенциозный и недвусмысленный. Помогите людям, поделитесь знаниями. "Священнослужители и прихожане хабаровских храмов навели порядок в городе" - а что, им в деревню ехать надо было. Нормальный заголовок, а вот критика не совсем конструктивная. P.S. Желаю творческих успехов в деле придумывания заголовков.
Ответить

Алексей пишет 29.04.2016
Критиковать и злобствовать всегда легче, предложить разумную программу действий гораздо сложнее (Макс Отто фон Штирлиц)Это я так, никого не хотел обидеть....
Ответить

раб Божий Юрий пишет 02.05.2016
Тема: Ответ Александру
Справедливости ради нужно защитить Варвару - заголовок действительно неудачный. Даже очень неудачный. Не в городе наведён порядок священнослужителями и прихожанами. И если не особенно задумываться, то гораздо лучше было бы, например: "Священнослужители и миряне навели порядок вокруг храмов". И ни у кого бы претензий не возникло. А вообще над заголовками нужно думать. Если заголовок вот такой серый и некорректный, так и хороший материал могут не читать. Это азы журналистики.
Ответить