Хабаровск православный Журнал Хабаровские детсадовцы провели благотворительный спектакль в пользу проекта Соцотдела Хабаровской епархии

Хабаровские детсадовцы провели благотворительный спектакль в пользу проекта Соцотдела Хабаровской епархии

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

24.03.2019

В марте 2019 года воспитанники детского садика «Радуга» под руководством  своих педагогов присоединились к проекту Социального отдела Хабаровской епархии «Коробочка храбрости».

Воодушевленные примером акции по сбору игрушек для детей, проходящих лечение в онкогематологическом отделении, воспитатели и ребятишки нескольких групп, и даже директор, решили поставить благотворительный спектакль.

На протяжении двух месяцев в детском саду велась тщательная подготовка театральной постановки «Рукавичка», делались декорации и проводились репетиции. И пока малыши вживались в свои роли, взрослые продавали будущим зрителям театральные программки, предполагая пожертвовать весь сбор в пользу деток из онкоотделения. Собрать удалось целых три тысячи рублей, которые направили на покупку игрушек.

- И вот, спектакль состоялся. Зрители были очень довольны. Еще бы! Маленькие артисты вложили в выступление столько стараний и талантов! Детки хорошо понимают, что, делая это, помогают таким же малышам, как они сами, - рассказывает куратор проекта Юлия, которая была приглашена в качестве почетного гостя. - Мне передали купленные игрушки, а заодно попросили поподробнее рассказать о работе нашего отдела, о том, что еще доброго они могли бы сделать.

Все игрушки уже переданы юным адресатам, снова маленькие пациенты будут получать в награду за храбрость подарки, собранные для них стараниями таких же малышей.

История на этом не закончилась. Дело в том, что дружное сообщество детского сада «Радуга» — маленькие благотворители, их родители и воспитатели —  собирается продолжать начатое. Вместе они решили, что подобные добрые затеи станут здесь традицией, будут новые спектакли, а может и еще что-то. Собранные деньги будут отдавать тем, кому нужнее.

 



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь, Семья