Хабаровск православный Журнал Хабаровчане проявили инициативу

Хабаровчане проявили инициативу

Информационный отдел Хабаровской епархии

16.09.2014

Есть идея, но нет средств. Есть финансы, но нет идеи. Это не про победителей конкурса «Православная инициатива». Их неравнодушие, активность и творческое начало были поддержаны фондом Серафима Саровского, а успехи в реализации оценены лично Святейшим Патриархом Кириллом.

Такое внимание со стороны Предстоятеля Русской Церкви и призыв еще активнее развивать конкурс не только в краевом центре, но и в глубинке, не оставило равнодушным ни одного участника.

-   Впечатления от встречи с Патриархом очень теплые, делится руководитель  проекта для ребят из детдомов О. Скиба. – Важно, что Патриарх услышал как люди на Дальнем Востоке трудятся, как мы живем , какие у нас успехи, какие проблемы. Мудрое слово Патриарха и его благословение на деятельность на дальневосточной земле  должно укрепить людей и дать понять, что Дальний Восток не совсем дальний, а наоборот - близкий и живой. И духовная жизнь возрождается, строятся новые храмы, ведется активная благотворительная, образовательная и социальная деятельность на благо людей неравнодушными людьми.

Интересно, что после этой встречи многие из участников встречи надеются на изменения не только в работе, но и в жизни вообще. Встречу считают почти эпохальной.

- Я очень внимательно слежу за проектами конкурса, считаю их важными, нужными и своевременными и для Церкви, и для нашего общества, ― сказал в завершение встречи Святейший Патриарх.

А, значит, можно быть уверенным, что проекты будут жить, а число участников конкурса только увеличиваться.





Новости, Патриарх