Хабаровск православный Журнал Юные хабаровчане смогут показать свои творческие способности на фестивале «Рождество глазами детей»

Юные хабаровчане смогут показать свои творческие способности на фестивале «Рождество глазами детей»

ИА "Открытый город"

02.11.2014

Юные хабаровчане могут показать свои творческие способности во время городского фестиваля «Рождество глазами детей», который пройдет с 25 декабря по 8 января 2014 г., сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу мэрии. Фестиваль проводится с целью воспитания у детей и молодежи национального самосознания, духовных качеств, чувства причастности к родному народу, к его истории и культуре, изучения православных традиций празднования Рождества.

В рамках этого большого праздничного события пройдет три творческих конкурса: на лучшую художественную работу, на лучшую театральную постановку, на лучшее исполнение рождественских песен и колядок, а также концерты с участием музыкантов-инструменталистов, вокалистов и другие мероприятия. Участниками фестиваля станут учащиеся, творческие коллективы муниципальных учреждений образования и культуры, воскресных школ Хабаровской епархии Русской Православной Церкви.

Конкурс рождественских песен и колядок пройдет в двух номинациях: «Рождественская песня» и «Рождественская колядка». Главными критериями оценки станут эмоциональная выразительность произведения, уровень исполнительского мастерства, художественно-эмоциональное воздействие.

Состязание театралов предусматривает также две номинации: «Театральная постановка» и «Художественное слово». Во время выступлений участников судейская комиссия оценит художественную целостность произведения, артистизм, соответствие режиссерского решения духу произведения.

В конкурсе художественных работ – такие номинации как «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество». Это соревнование пройдет в два этапа. Во время отборочного жюри выберет 120 конкурсных работ, из которых в музее истории Хабаровска будет составлена выставка. А в ходе конкурсного тура будут выбраны лучшие произведения, соответствующие таким требованиям как соответствие содержания работы тематике конкурса и возрасту участника, целостность композиционного решения, подчинение всех элементов основному замыслу.



Культура, Новости, Анонсы



Татьяна Александровна пишет 29.11.2014
Тема: Куда обращаться с заявкой на конкурсы?
Добрый день. Хотелось бы узнать куда можно обратиться, чтобы учащиеся нашей школы имели возможность принять участие в фестивале С уважением. Татьяна Александровна Зам. директора по УВР МКОУ НШ ДС с. Краснореченское
Ответить