Хабаровск православный Журнал Юные богатыри состязались с героями в хабаровском храме

Юные богатыри состязались с героями в хабаровском храме

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

10.01.2018

1 января 2018 года дети воскресной школы храма святой преподобномученицы Елизаветы и их родители по сложившейся многолетней традиции проводили в храме.

В день памяти преподобного Илии Муромца, Печерского в Елизаветинском храме принято устраивать веселые соревнования юных богатырей и взятие снежной крепости.

Начался праздник с молебна в честь святого Илии Муромского, который совершил настоятель храма иерей Владимир Гасюков. После молитвы и наставлений отца Владимира, веселой шумной компанией отправились мериться «силушкой богатырской». Как полагается, разделились на две команды — «Богатыри» и «Герои», причем взрослые участвовали в состязании наравне с детьми.

— Герои! Герои! Богатыри! — скандировали раскрасневшиеся участники спортивного праздника.

Ребятня и взрослые азартно «болели» за свои команды, старшие помогали малышам. Смех и веселые выкрики на территории рядом с храмом заставляли прохожих с любопытством оглядываться на многочисленную веселую компанию соревнующихся.

Насыщенная спортивная программа не давала участникам замерзнуть. «Богатыри» и «Герои» мужественно сражались за победу в разных конкурсах. Взятие снежной крепости вызвало бурю эмоций у детей и взрослых. Не забыли и об уже привычных и любимых конкурсах — «перетягивание каната» и «скакалка». В завершении праздника счастливые школьники вместе с родителями пошли отогреваться горячим чаем с печеньем.

— «Неужели вы утром первого января, ездите на спортивный праздник?» — удивляются мои знакомые, — поделилась мама одной из учениц воскресной школы. — Ездим! И не первый год. С удовольствием участвуем в конкурсах, «болеем» за своих. Зачем? Чтобы увидеть счастливые глаза детей и почувствовать себя большой единой семьей!


Новости, Приходы