Хабаровск православный Журнал Группе Анонимных алкоголиков при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери исполнился год

Группе Анонимных алкоголиков при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери исполнился год

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

16.12.2012

15 декабря 2012 года прошло праздничное собрание группы Анонимных алкоголиков «Добрый вечер», посвященное годовщине образования сообщества. В актовом зале Хабаровской духовной семинарии присутствовали члены группы, их родственники, священнослужители, врачи, а так же гости из других реабилитационных групп города.

Анонимные Алкоголики - это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма. Главная цель сообщества - оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести здоровый, трезвый образ жизни.

Группа Анонимных алкоголиков «Добрый вечер» сотрудничает с Хабаровской епархией Русской Православной Церкви, их занятия проходят в соборе Успения Божией Матери. Некоторые из участников группы уже стоят на пути воцерковления.

Иерей Владимир Белогубов, ключарь Успенского собора, выступил на собрании, предложив ряд совместных мероприятий, например, беседы о православии, молебны об исцелении страждущих от алкогольной зависимости, паломничество в Свято-Петропавловский женский монастырь.

Помощь в группах выздоровления АА основана на взаимной поддержке, общении и осознанном отношении к проблеме. Отец Владимир назвал этот метод продуктивным, но все же - это только половины пути, конечная же цель и вершина – это спасение души. Поэтому так важно обращаться за помощью к Господу - Источнику жизни и спасения.

 


Новости, Общество, Хабаровская епархия