Хабаровск православный Журнал Футбольный турнир в честь архангела Михаила объединил юных спортсменов

Футбольный турнир в честь архангела Михаила объединил юных спортсменов

Информационный отдел Хабаровской епархии

22.11.2016

19 ноября 2016 года в Дальневосточном университете путей и сообщения прошел турнир по мини-футболу святого архангела Михаила среди дворовых команд Хабаровска.
Организаторами спортивного состязания стали Хабаровская епархия Русской Православной Церкви и муниципальное автономное учреждение «Хабаровск Спортивный».

В финале городского турнира приняли участие 5 юношеских команды из разных районов города. По итогам турнира победители были награждены медалями и призами, которые вручил руководитель Спортивного отдела Хабаровской епархии иерей Евгений Покаместов.

Третье место заняла команда «Дружба», второе – «Дина», победителями стали представители команды - «Дрим».
Перед вручением кубков и медалей священник обратился к юным спортсменам, рассказав о Архангеле Михаиле – главе святого воинства Ангелов и Архангелов, пожелав юным спортсменам молиться ему о даровании духовного здоровья и терпения, а также уважать соперника во время соревнований.

Сотрудничество Хабаровской епархии с МАУ «Хабаровск Спортивный» длится уже второй год, за это время было проведено несколько турниров по футболу, хоккею, волейболу, теннису и другим видам спорта.



Новости, Спорт