Хабаровск православный Журнал Фестиваль «Пасха Победы» от прихожан «возрождаемого храма»

Фестиваль «Пасха Победы» от прихожан «возрождаемого храма»

По материалам прихода храма святого благоверного князя Александра Невского

10.04.2015

18 апреля 2015 г в рамках ежегодного фестиваля «Пасха Победы», после Божественной литургии на месте сгоревшего храма святого благоверного князя Александра Невского будет совершен чин закладки, который возглавит митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

После этого состоится концерт, посвящённый 70-летию Великой Победы, в котором примут участие представители мэрии г. Хабаровска, Восточного военного округа, а также  ветераны, учащиеся кадетской школы № 1 им. святого воина Ф.Ф Ушакова, военно-морского лицея им. адм. флота Н Д. Сергеева, творческие коллективы города.

Также в этот день состоится субботник по благоустройству прилегающей к храму территории под сквер «Победы». В будущем сквере разместят две спортивные площадки: полосу препятствий и  поле для игр в волейбол, баскетбол, с турниками и брусьями. Также в сквере будут организованы «Аллеи Героев» и пешеходные тропинки.

Завершится первый день фестиваля праздничной трапезой от полевой кухни.

Цель фестиваля – привлечение внимания общества к духовному и православному наследию. Организаторами фестиваля выступают епархиальный Отдел по взаимодействию с Вооружёнными Силами РФ и прихожане храма Александра Невского г. Хабаровска.



Новости, Приходы