Хабаровск православный Журнал Епархиальный отдел катехизации открывает лекторий "Школа молодоженов"

Епархиальный отдел катехизации открывает лекторий "Школа молодоженов"

Отдел катехизации и духовного просвещения Хабаровской епархии.

03.03.2013

3 марта 2013 года в 13:00 актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоится открытие просветительского лектория Епархиальный отдел катехизации открывает лекторий "Школа молодоженов" - курс независимых лекций высокопрофессиональных специалистов в области психологии, педагогики, правовых и социальных вопросов. Выступление специальных гостей – представителей власти, общественных организаций, творческих кругов.

Построение отношений до брака – знакомство и выбор спутника жизни: как не ошибиться и не «пройти мимо друг друга».

Начало семейной жизни – свадьба и основы семейной жизни на практике или «как не расстаться в первый год семейной жизни».

Кризисы семейной жизни – рождение и взросление детей, потеря близких, личностные кризисы – как это влияет на отношения и как их пережить кризисы в браке?

Развод и повторный брак – это выход или как жить дальше? Как прошлая семейная жизнь влияет на новые отношения? Как изменить свой привычный жизненный сценарий, обреченный на провал.

Одиночество – все «за» и «против», можно ли найти счастье вне брака и одиночество в браке.

Также в рамках лектория Вы сможете лично пообщаться со священнослужителями и специалистами, познакомиться и подружиться друг с другом за чаем.

Организация лектория осуществляется отделом катехизации и духовного просвещения Хабаровской епархии в рамках грантовой деятельности конкурса "Православная инициатива 2012".

Тел для справок: 8-914-20-66-707


Новости, Отделы, Семья, Анонсы