Хабаровск православный Журнал Два дальневосточных архипастыря совершили Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска

Два дальневосточных архипастыря совершили Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Игорь Онучин

06.05.2018

6 мая 2018 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, и епископ Ванинский и Переяславский Савватий в сослужении ключаря Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерея Георгия Сивкова, проректора по науке и инновациям Хабаровской духовной семинарии иерея Максима Суворова, руководителя миссионерского отдела Читинской епархии иерея Антония Горбунова, иерея Виктора Галяна совершили Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Зайцевой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виктор Галян.

По окончании литургии епископ Иннокентий обратился с проповедью к прихожанам.

— Мы должны осознавать, что Бог есть дух. Наша жизнь должна быть духовной, а не обрядовой. И поэтому, братья и сестры, всем нам желаю, чтобы мы дни нашей жизни проводили в духовном устремлении, молитвенном делании, постоянно участвуя в церковной жизни, в Таинствах Исповеди и Причастия. Тогда мы это почувствуем собственным умом и своим сердцем — Господь есть дух, который наставляет всякого человека там, где богоугодно, — сказал владыка Иннокентий.

В завершение богослужения со словами поздравления и благодарности за совместную молитву к архипастырям обратился ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков.

На память о служении на хабаровской земле в дар епископу Уссурийскому Иннокентию и епископу Ванинскому и Переяславскому Савватию были переданы иконы Божией Матери «Хабаровская».


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы