Хабаровск православный Журнал Духовная помощь в стенах городской больницы

Духовная помощь в стенах городской больницы

Сайт храма святой преподобномученицы Елизаветы

28.01.2019

Клирик храма святой преподобномученицы Елизаветы иерей Константин Хабибов посетил офтальмологическое отделение Городской клинической больницы № 10. Елизаветинский приход уже продолжительное время окормляет пациентов и медицинский персонал в этом учреждении. Богослужения в стенах городской лечебницы стали уже привычными. На каждом этаже отделения, который посещает священник, проводятся молебны о здравии, помещения и верующие окропляются святой водой, получают живое личное общение со священником те, кому это необходимо.

Добровольные помощницы из числа прихожан приглашают всех желающих помолиться о здравии. Многие с радостью соглашаются, некоторые присоединяются в процессе богослужения. Отец Константин, прочитав отрывок из Евангелия, доступными понятными словами излагает толкование прочитанного. Для людей, находящихся на излечении, очень важно услышать о том, как по своему милосердию и по вере человека Господь дает исцеление от недугов. Имена всех присутствующих на молебне священник произносит в молитве о помощи Божией в преодолении болезни.

Такие визиты священнослужителя очень важны еще и потому, что каждый желающий может подойти к батюшке и задать любой интересующий вопрос, поделиться страхами, развеять сомнения. Так было и в этот раз. Отец Константин поговорил с несколькими пациентами, для которых беседа с батюшкой стала настоящей поддержкой и утешением в болезни.

В этот день в офтальмологическом отделении десятой больницы, все кто хотел, смогли помолиться о своем исцелении и здоровье близких, послушать мудрые слова Евангелия и получить духовную помощь священника.

 

 



Новости, Приходы, Милосердие