Журнал

Правящий архиерей посетил военно-спортивную игру "Казачий сполох"

Правящий архиерей посетил военно-спортивную игру "Казачий сполох"

30 октября 2022 года на территории спортивно-туристической базы «Сатурн» имени В. А. Заборовского состоялась военно-спортивная игра «Казачий сполох». Мероприятие посетил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.


Новости, Митрополит, Отделы, Казачество

31.10.2022, 20:43:24
Читать дальше

В главном соборе Хабаровска вяжут носки для военнослужащих, участвующих в СВО

В главном соборе Хабаровска вяжут носки для военнослужащих, участвующих в СВОУже третье воскресенье хабаровчанки собираются в Спасо-Преображенском кафедральном соборе для того, чтобы не только молиться, но и вязать носки для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Женщины не смогли остаться в стороне, и пока мужчины отправились на поле боя, организовали акцию «Согрей бойца».  Шерстяные носки очень пригодятся военнослужащим, ведь на носу зима.

Приходы, Новости

31.10.2022, 14:55:17
Читать дальше

Клирик Елизаветинского храма встретился с первокурсниками Дальневосточного университета путей сообщения

Клирик Елизаветинского храма встретился с первокурсниками Дальневосточного университета путей сообщения

24 октября в аудитории Дальневосточного университета путей сообщения состоялось знакомство клирика Елизаветинского храма диакона Евгения Волкова с учащимися первого курса Социально-гуманитарного института по направлению подготовки «Международные отношения».


Новости, Приходы, Образование

31.10.2022, 12:06:00
Читать дальше

Митрополит Артемий освятил закладной камень и крест на месте строительства храма-часовни на территории штаба ВВС и ПВО Восточного военного округа

Митрополит Артемий освятил закладной камень и крест на месте строительства храма-часовни на территории штаба ВВС и ПВО Восточного военного округа29 октября 2022 года в Хабаровске на территории штаба объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа прошла торжественное освящение закладного камня и креста на месте строительства храма-часовни в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших». Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, в присутствии мэра Хабаровска Сергея Кравчука, ВРИО командующего 11 армией ВВС и ПВО генерал-майора  Владимира Куликова, капитана первого ранга, ВРИО заместителя командующего ВВО по военно-политической работе Юрия Вакуленко,  офицерского состава и рядовых, совершил чин освящения закладного камня в основание храма.

Новости, Митрополит

29.10.2022, 14:47:35
Читать дальше

Митрополит Артемий совершил заупокойную литию в День памяти жертв политических репрессий

Митрополит Артемий совершил заупокойную литию в День памяти жертв политических репрессий

28 октября 2022 года в День памяти жертв политических репрессий митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил заупокойное богослужение у часовни Воскресения Христова на Центральном кладбище Хабаровска о всех православных христианах, безвинно погибших в годы советских репрессий или находившихся в заключении без вины.


Новости, Приходы, Митрополит

28.10.2022, 21:54:39
Читать дальше

На купол Покровского храма установят Крест

На купол Покровского храма установят Крест

1 ноября 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершит чин освящения креста, который будет установлен на купол храма Покрова Пресвятой Богородицы.


Новости, Приходы

28.10.2022, 14:56:16
Читать дальше

Секретарь епархии принял участие в проводах мобилизованных военнослужащих

Секретарь епархии принял участие в проводах мобилизованных военнослужащих

26 октября 2022 года в Международном аэропорту города Хабаровска в рамках объявленной частичной мобилизации состоялась отправка военнослужащих и добровольцев для участия в специальной военной операции на Украине.


Новости

27.10.2022, 21:11:09
Читать дальше

Продлён прием заявок на региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Продлён прием заявок на региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»Прием заявок на региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в Приамурской митрополии продлён до 8 ноября 2022 года.

Новости, Отделы, Образование, Анонсы

27.10.2022, 20:48:04
Читать дальше

Тепло для богадельни

Тепло для богадельниРемонт здания будущей Марфо-Мариинской богадельни фактически на финишной прямой. Однако, о завершении работ и ближайшем переезде постояльцев говорить еще слишком рано.

Новости, Отделы, Милосердие, Помощь

27.10.2022, 19:45:00
Читать дальше

Любителей документального кино приглашают на просмотр трилогии фильмов об истории России, ее Святынях и подвигах мучеников Церкви

Любителей документального кино приглашают на просмотр трилогии фильмов об истории России, ее Святынях и подвигах  мучеников Церкви

Отдел культуры Хабаровской епархии и кинотеатр «Совкино» приглашает всех любителей документального кино на просмотр трилогии фильмов об истории России, ее Святынях и подвигах  мучеников Церкви.



Новости, Анонсы, Культура

26.10.2022, 18:02:51
Читать дальше

Военные строители помогли в ремонтно-реставрационных работах одного из старейших храмов Хабаровска

Военные строители помогли в ремонтно-реставрационных работах одного из старейших храмов ХабаровскаИнженеры-проектировщики филиала Военно-строительной компании по Восточному военному округу: Вячеслав Ракитин, Ярослав Водолагин, Михаил Овчинников и Алексей Пантюхин на безвозмездной основе разработали проект ремонтно-реставрационных работ по замене кровли здания старейшего православного храма Хабаровска — храма святителя Иннокентия Иркутского, который включен в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

Новости, Приходы

26.10.2022, 12:37:01
Читать дальше

Митрополит Артемий принял участие в заседании XXIV Всемирного русского народного собора в Москве

Митрополит Артемий принял участие в заседании XXIV Всемирного русского народного собора в Москве

25 октября 2022 года в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил пленарное заседание XXIV Всемирного русского народного собора на тему «Православие и мир в XXI веке».


Новости, Митрополит, Культура, Образование

26.10.2022, 11:29:23
Читать дальше

После реставрации в Успенский собор вернулась Тихвинская икона Божией Матери

После реставрации в Успенский собор вернулась Тихвинская икона Божией Матери22 октября 2022 года в Градо-Хабаровский Успенский собор после реставрации вернулась Тихвинская икона Божией Матери. Святыню торжественно установили в киот настоятель храма иерей Дионисий Ногтев и священники собора. После установки образа отец Дионисий возглавил молебен перед иконой Божией Матери, за которым молились прихожане собора.

Новости, Приходы

26.10.2022, 11:02:00
Читать дальше

Хабаровский священник принял участие в проводах мобилизованных военнослужащих

Хабаровский священник принял участие в проводах мобилизованных военнослужащих25 октября 2022 года в Международном аэропорту города Хабаровска в рамках объявленной частичной мобилизации состоялась отправка военнослужащих и добровольцев для участия в специальной военной операции на Украине.

Новости

25.10.2022, 21:11:20
Читать дальше

Клирик Хабаровской епархии поделился опытом работы «Русской классической школы» в Амурской епархии

Клирик Хабаровской епархии поделился опытом работы «Русской классической школы» в Амурской епархии22 октября 2022 года в здании епархиального управления Амурской епархии прошел Круглый стол «Воскресная школа на приходе. Работа с подростками и молодежью: опыт, проблемы, перспективы», в рамках которого рассмотрели вопрос о деятельности Русской классической школы.

Митрополия, Образование, Отделы, Новости

25.10.2022, 14:47:11
Читать дальше
← Ctrl 979899100101 Ctrl →
RSS