Журнал

В храмах Хабаровской епархии возносят молитвы о жертвах авиакатастрофы в селе Нелькан

В храмах Хабаровской епархии возносят молитвы о жертвах авиакатастрофы в селе Нелькан15 ноября 2017 года возле села Нелькан Аяно-Майского района при заходе на посадку потерпел крушение пассажирский самолет Л-410, совершавший рейс по маршруту Хабаровск – Нелькан. Авиакатастрофа унесла жизни шести человек, выжившая четырехлетняя девочка находится тяжелом состоянии.

Новости, Память, Общество, Приходы

16.11.2017, 21:19:00
Читать дальше

В Хабаровске состоялось открытие крупнейшего дальневосточного церковно-общественного форума

В Хабаровске состоялось открытие крупнейшего дальневосточного церковно-общественного форума14 ноября 2017 года в Городском Дворце культуры состоялось торжественное открытие Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии «Нравственные ценности и будущее человечества», которые являются региональным этапом XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

Новости, Митрополит, Общество, Рождественские чтения

16.11.2017, 19:45:00
Читать дальше

Правящий архиерей совершит Божественную литургию в престольный праздник одного из храмов Петропавловского женского монастыря

Правящий архиерей совершит Божественную литургию в престольный праздник одного из храмов Петропавловского женского монастыря

21 ноября 2017 года, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, который находится в женском монастыре святых первоверховных апостолов Петра и Павла, состоится престольный праздник.


Новости, Митрополит, Приходы, Анонсы

16.11.2017, 18:44:18
Читать дальше

Сотрудник отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии приняла участие в VII Общецерковном съезде по социальному служению

Сотрудник отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии приняла участие в VII Общецерковном съезде по социальному служению

В конце октября 2017 года в Москве прошел VII Общецерковный съезд по социальному служению, в котором приняла участие помощник руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии Ирина Батурина.


Новости, Отделы, Милосердие

16.11.2017, 18:33:49
Читать дальше

В Хабаровской семинарии прошел семинар, посвященный конкурсу «За нравственный подвиг учителя»

В Хабаровской семинарии прошел семинар, посвященный конкурсу «За нравственный подвиг учителя»15 ноября 2017 года в Хабаровской духовной семинарии прошел семинар, посвященный Всероссийскому конкурсу в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», организованный отделом религиозного образования и катехизации Хабаровской епархии.

Новости, Отделы, Образование, Хабаровская семинария

16.11.2017, 18:26:01
Читать дальше

Хабаровская епархия выступает против строительства ЖК «Грани» на берегу Амура возле Спасо-Преображенского кафедрального собора

Хабаровская епархия выступает против строительства ЖК «Грани» на берегу Амура возле Спасо-Преображенского кафедрального собораСогласно поступившим в Хабаровскую епархию проектам, жилой комплекс «Грани» закроет для хабаровчан вид на Амур со стороны площади Славы и стилобата Спасо-Преображенского кафедрального собора. С великой реки Амур, для сопредельных регионов и соседнего государства, Хабаровск отныне будет ассоциироваться с жилым домом, а не с кафедральным собором и площадью Славы.

Новости, Митрополит, Комментарий

15.11.2017, 23:55:00
Читать дальше

О построении взаимоотношений родителей и детей рассказали в хабаровском храме

О построении взаимоотношений родителей и детей рассказали в хабаровском храме12 ноября 2017 года в рамках Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии в воскресной школе храма святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы прошла лекция о взаимоотношениях родителей и детей, организованная отделом по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии.

Новости, Приходы, Отделы

15.11.2017, 21:29:40
Читать дальше

Заседание Архиерейского совета Приамурской митрополии состоялось в Хабаровской духовной семинарии

Заседание Архиерейского совета Приамурской митрополии состоялось в Хабаровской духовной семинарии15 ноября 2017 года в зале Ученого совета Хабаровской духовной семинарии состоялось заседание Архиерейского совета Приамурской митрополии, участие в котором приняли митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир, епископ Ванинский и Переяславский Савватий, епископ Николаевский Аристарх.

Новости, Митрополит, Хабаровская семинария

15.11.2017, 20:08:41
Читать дальше

Перед началом работы Рождественских чтений Приамурской митрополии митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в день престольного праздника нижнего придела храма святой преподобномученицы Елизаветы

Перед началом работы Рождественских чтений Приамурской митрополии митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в день престольного праздника нижнего придела храма святой преподобномученицы Елизаветы14 ноября 2017 года, в день памяти святых чудотворцев и бессеребренников Космы и Дамиана Ассийских, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир возглавил Божественную литургию в храме святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы, нижний придел которого освящен в честь этих святых.

Новости, Митрополит, Приходы

14.11.2017, 20:51:28
Читать дальше

Сто военнослужащих посетили храмы Хабаровска с экскурсиями

Сто военнослужащих посетили храмы Хабаровска с экскурсиями12 ноября 2017 года сто военнослужащих Восточного военного округа Хабаровского военного гарнизона посетили с экскурсиями храмы Хабаровска.

Новости, Отделы, Рождественские чтения

14.11.2017, 08:28:49
Читать дальше

Круглый стол «Традиционные духовно-нравственные ценности в области культуры и искусства» прошел в краевом музее имени Н. И. Гродекова

Круглый стол «Традиционные духовно-нравственные ценности в области культуры и искусства» прошел в краевом музее имени Н. И. Гродекова10 ноября 2017 года в рамках VI Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии в конференц-зале Краевого музея имени Н. И. Гродекова состоялся круглый стол «Традиционные духовно-нравственные ценности в области культуры и искусства», в котором приняли участие деятели культуры, науки и образования, а также студенты и активисты молодежного отдела Хабаровской епархии.

Новости, Отделы, Культура, Рождественские чтения

14.11.2017, 08:06:14
Читать дальше

Торжественное открытие Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии впервые соберет около 1000 участников

Торжественное открытие  Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии  впервые соберет около 1000 участников14 ноября в 16 часов в Городском Дворце культуры (ул. Ленина, 85) состоится торжественное открытие Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии, являющихся региональным этапом XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

Новости, Митрополит, Приходы, Отделы, Общество, Рождественские чтения, Анонсы

13.11.2017, 11:27:30
Читать дальше

В Неделю 23-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Божественную литургию

В Неделю 23-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Божественную литургию12 ноября 2017 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.

Новости, Митрополит, Приходы, Аксиос

12.11.2017, 21:07:37
Читать дальше

В канун Недели 23-й по Пятидесятнице правящий архиерей совершил всенощное бдение

В канун Недели 23-й по Пятидесятнице правящий архиерей совершил всенощное бдение11 ноября 2017 года, в канун Недели 23-й по Пятидесятнице, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.

Новости, Митрополит, Приходы

11.11.2017, 21:25:22
Читать дальше

В Хабаровской семинарии обсудили традиционные семейные ценности

В Хабаровской семинарии обсудили традиционные семейные ценности10 ноября 2017 года в читальном зале Хабаровской духовной семинарии в рамках Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии была организована дискуссионная площадка «Традиционные семейные ценности» с участием уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае Виктории Трегубенко.

Новости, Отделы, Рождественские чтения

11.11.2017, 20:57:59
Читать дальше
← Ctrl 380381382383384 Ctrl →
RSS