Журнал

Праздник Святой Троицы — день рождения Церкви

Праздник Святой Троицы — день рождения ЦерквиЗавтра, 27 мая, Церковь будет праздновать День Святой Троицы. Этот великий двунадесятый праздник является переходящим и называется также Святой Пятидесятницей, так как празднуется на 50-й день после Пасхи.

Церковь, День

26.05.2018, 19:34:00
Читать дальше

Значение и роль христианских ценностей в современном мире обсудили представители учреждений образования и культуры в Хабаровской духовной семинарии

Значение и роль христианских ценностей в современном мире обсудили представители учреждений образования и культуры в Хабаровской духовной семинарии23 мая 2018 года в рамках работы VIII Кирилло-Мефодьевских чтений в читальном зале Хабаровской духовной семинарии состоялось заседание культурологической секции «Христианские ценности и историко-культурное наследие: традиции и современность».

Новости, Отделы, Культура

26.05.2018, 19:29:53
Читать дальше

Глава Приамурской митрополии посетил праздничный концерт на Красной площади, посвященный Дню славянской письменности и культуры

Глава Приамурской митрополии посетил праздничный концерт на Красной площади, посвященный Дню славянской письменности и культуры24 мая 2018 года, после богослужения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Святейший Патриарх Сербский Ириней и епархиальные архиереи прибыли на Красную площадь, где состоялся всероссийский праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Новости, Митрополит, Патриарх

25.05.2018, 12:31:59
Читать дальше

В день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла митрополит Владимир сослужил Святейшему Патриарху Кириллу и Святейшему Патриарху Сербскому Иринею в Храме Христа Спасителя в Москве

В день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла митрополит Владимир сослужил Святейшему Патриарху Кириллу и Святейшему Патриарху Сербскому Иринею  в Храме Христа Спасителя в Москве24 мая 2018 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Ириней совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день также отмечается День славянской письменности и культуры и тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла.

Новости, Митрополит, Патриарх

25.05.2018, 06:55:18
Читать дальше

В Хабаровской семинарии прошла встреча с известным историком Леонидом Решетниковым

В Хабаровской  семинарии прошла встреча с известным историком Леонидом Решетниковым23 мая 2018 года в Хабаровской духовной семинарии прошла встреча с заместителем председателя исполнительного директора Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» кандидатом исторических наук  Леонидом Решетниковым.

Новости, Хабаровская семинария

24.05.2018, 23:12:00
Читать дальше

Изменение расписания бесплатного автобуса до Петропавловского женского монастыря

Изменение расписания бесплатного автобуса до Петропавловского женского монастыряБесплатный автобус, доставляющий желающих посетить Петропавловский женский монастырь от автовокзала Хабаровска до обители и обратно, будет совершать рейсы еженедельно по субботам.

Новости, Монастыри и обители, Анонсы

24.05.2018, 22:48:30
Читать дальше

Хабаровский священник рассказал о духовной поддержке семей с ВИЧ-инфекцией на межрегиональном круглом столе, организованном Минздравом

Хабаровский священник рассказал о духовной поддержке семей с ВИЧ-инфекцией на межрегиональном круглом столе, организованном Минздравом18 мая 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся межрегиональный круглый стол «Духовно-нравственная поддержка семей с ВИЧ-инфекцией: поиск путей». Участником встречи стал руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит.

Новости, Отделы, Милосердие

24.05.2018, 22:38:08
Читать дальше

Вопросы нравственности, духовной безопасности и роли спорта в воспитании личности обсудили в рамках круглого стола под эгидой Всемирного Русского Народного Собора

Вопросы нравственности, духовной безопасности и роли спорта в воспитании личности обсудили в рамках круглого стола под эгидой Всемирного Русского Народного Собора22 мая 2018 года в Управлении по физической культуре и спорту Администрации города Хабаровска прошел круглый стол «Безопасность личности в современном историческом этапе: духовное и телесное», организованный спортивным отделом Хабаровской епархии и Координационным центром по развитию национальных и силовых видов спорта Хабаровского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора.

Новости, Отделы, Спорт

24.05.2018, 22:22:48
Читать дальше

В Хабаровской семинарии состоялась научная конференция, посвященная славянской письменности и культуре

В Хабаровской семинарии состоялась научная конференция, посвященная славянской письменности и культуре22 мая 2018 года в стенах семинарии состоялась научная конференция «Славянская письменность и культура, изучение, сохранение и приумножение» в рамках VIII краевых Кирилло-Мефодиевских образовательных чтений.

Новости, Хабаровская семинария

24.05.2018, 18:05:14
Читать дальше

Встречи с дальневосточной писательницей прошли в двух храмах Хабаровска

Встречи с дальневосточной писательницей прошли в двух храмах ХабаровскаВ преддверии Дня славянской письменности и культуры сектором поддержки семьи отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии была проведена серия познавательных литературных встреч дальневосточной писательницы Елены Неменко с юными хабаровскими читателями.

Новости, Отделы, Милосердие

24.05.2018, 17:57:53
Читать дальше

В центре духовно-нравственного воспитания «Русская классическая школа в Хабаровске» продолжается набор учеников

В центре духовно-нравственного воспитания «Русская классическая школа в Хабаровске» продолжается набор учениковПо благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира в краевой столице создан Центр духовно-нравственного воспитания «Русская классическая школа в Хабаровске», основной задачей которого является организация обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Новости, Образование, Анонсы

22.05.2018, 23:10:17
Читать дальше

Хабаровские семинаристы проверили свои знания в области русской словесности

Хабаровские семинаристы проверили свои знания в области русской словесности22 мая 2018 года в Хабаровской духовной семинарии в рамках VIII Кирилло-Мефодиевских образовательных чтений во второй раз прошла «Олимпиада знатоков русской словесности».

Новости, Хабаровская семинария

22.05.2018, 22:53:00
Читать дальше

Идею установки в Хабаровске памятника двум российским императором обсудили в Минвостокразвития России

Идею установки в Хабаровске памятника двум российским императором обсудили в Минвостокразвития России22 мая 2018 года в Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока состоялось совещание, посвященное реализации проекта по увековечению памяти российских императоров династии Романовых в освоении и развитии Дальнего Востока.

Новости, Митрополит, Общество

22.05.2018, 21:55:47
Читать дальше

В день памяти святителя Николая митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Христорождественском соборе Хабаровска

В день памяти святителя Николая митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Христорождественском соборе Хабаровска22 мая 2018 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил Божественную литургию в Христорождественском соборе Хабаровска.

Новости, Митрополит, Приходы

22.05.2018, 21:48:44
Читать дальше

В канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, глава Приамурской митрополии совершил всенощное бдение с чтением акафиста

В канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, глава Приамурской митрополии совершил всенощное бдение с чтением акафиста21 мая 2018 года,  в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил всенощное бдение с чтением акафиста святителю Николаю в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.

Новости, Митрополит, Приходы

21.05.2018, 23:21:00
Читать дальше
← Ctrl 350351352353354 Ctrl →
RSS